8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ей отменить это завещание?

Бабушка написала завещание на сына. Все документы у него и он их не отдаёт. Как ей отменить это завещание?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Малащенко
Анастасия Малащенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если у Вас есть доказательства, что документы неправомерно удерживают Вы можете обратиться в полицию. Если доказательств того, что документы неправомерно удерживают нет, то с помощью полиции решить данный вопрос проблематично.

В любом случае можно все необходимые документы восстановить, запросив в соответствующих государственных организациях. Собрав их Вы сможете обратиться к нотариусу и отменить завещание. Удачи 

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Бабушка может отменить завещание следующим образом:

— составить новое завещание,

— подать нотариусу заявление об отмене завещания.

Сведения о завещаниях содержатся в  Единой информационной системе нотариата и если бабушка забыла — у кого она удостоверила завещание, она может обратиться с паспортом к любому нотариусу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что лучше дарственная или завещание
я гражданин израиля. хочу оформить наследство на квартиру и дачу моих родителей.их возраст 80+. что лучше дарственная или завещание.?
, вопрос №4101703, Евгений, г. Москва
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Наследство
Завещание мне показали на родственника что, но мне как быть?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Проживала в квартире с малолетства с дедушкой и была там прописана всю свою сознательную жизнь, дедушка умер. Я уехала в город на учёбу. Приезжаю через месяц и замки уже поменяны. Завещание мне показали на родственника что,но мне как быть? Ещё же даже 40 дней не прошло (
, вопрос №4100223, Надежда, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 01.12.2020