Увольняюсь по окончанию контракта, когда писал рапорт на увольнение в отделе кадров сказали что б я указал

Увольняюсь по окончанию контракта, когда писал рапорт на увольнение в отделе кадров сказали что б я указал передачу личного дела по месту регистрации, а не туда куда я переезжаю, объяснили тем что так нельзя писать если нет регистрации в том регионе куда поеду на пмж,а теперь я пришёл написать рапорт на впд и мне говорят что мне не положено,так как я всатаю на учёт в военкомате в этом регионе, но прописан я в служебной квартире я обязан ее сдать и выписаться.обязан ли мне военкомат мне выдать впд на переезд семьи и контейнер к постоянном месту жительства в другой регион

, стас, г. Екатеринбург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Что касается воинских перевозочных документов.

Согласно пункту 65 Порядка, случаев и особенностей оформления, выдачи и использования воинских перевозочных документов, отчетности по ним и организации контроля за их использованием (Приложение N 1 к приказу Министра обороны Российской Федерации от 27 декабря 2017 г. N 815)

военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Им также выдаются воинские перевозочные документы для перевозки до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а там, где нет железнодорожного транспорта, — другими видами транспорта (за исключением воздушного) от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства.

Воинские перевозочные документы выдаются указанным военнослужащим для перевозки личного имущества по их выбору в 20-тонном контейнере или нескольких контейнерах меньшего объема, общая стоимость перевозки которых не превышает стоимости перевозки личного имущества в 20-тонном контейнере.

При увольнении с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, являющихся супругами, воинские перевозочные документы для перевозки их личного имущества выдаются каждому из них по месту прохождения ими военной службы.

Военнослужащим-гражданам, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы выдаются воинские перевозочные документы для проезда членов их семей от места жительства на момент увольнения военнослужащего-гражданина с военной службы к избранному месту жительства.

Следовательно, действия должностных лиц воинской части неправомерны, Вам обязаны ВПД для проезда от места жительства на момент увольнения с военной службы к избранному месту жительства и ВПД на 20-тонный контейнер.

ВПД обязаны предоставить в воинской части до исключения Вас из
списков части.

По вопросам прохождения военной службы обращайтесь в чат. С
уважением!

За разъяснением в какой военкомат направляется личное дело обратитесь в чат!