8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И куда мне в первую очередь обращаться, в ГАИ или прокуратуру?

Здравствуйте. Вчера мне пришёл штраф на мое водительское удостоверение в размере 30 тысяч (за управление тс в сост.алк.опъянения).

Дело в том,что я не пью,марка машины и номер машины указан не мой,а так же ФИО. Штраф пришёл именно по номеру прав.

Скажите пожалуйста,как доказать ,что я не причастна и избежать лишения прав. Может ли тот человек ездить по поддельным правам с моим номером? И куда мне в первую очередь обращаться,в ГАИ или прокуратуру? Обращение в гаи я написала,но ответа так и нет

, настя, г. Владивосток
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Срок рассмотрения обращений граждан до 30 дней( п.1 ст 12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»).

Если срок прошел, то можете обратиться с жалобой на ГАИ в прокуратуру.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Настя!

Если было вынесено постановление о наложении штрафа, то надо действовать формально и обжаловать это постановление в установленном законом порядке. По правилам статьи 30.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях такую жалобу надо подавать в срок до 10 суток вышестоящему начальнику должностного лица ГИБДД либо в районный суд. Можно и в прокуратуру обратиться, но надо добиваться отмены неправомерного решения о штрафе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
Здравствуйте. У меня внезапно умер брат по отцу. Могу ли я претендовать на долю в наследстве при условии, что живы его наследники первой очереди - супруга, мать и двое детей?
, вопрос №4102805, Диана, г. Краснодар
Наследство
Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь)
Здравствуйте! Вопрос по наследственному делу. Может ли претендовать на наследство ребенка отец или его дети от второго/третьего брака (в случае его смерти), если у вышеназванного ребенка есть наследник первой очереди (дочь). Завещания на данный момент нет.
, вопрос №4102607, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
Добрый день. К сожалению, у нас существует практика самовольного расширения прибрежной полосы. Владельцы лодочных гаражей самовольно отсыпают в море скальник, цементируют всё бетоном. Таким образом, расстояние от их гаража до моря может увеличиться с 5 до 25 метров. Насколько это законно и куда можно обращаться чтобы пресечь подобные действия?
, вопрос №4101680, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Алименты
Ребенку скоро исполняется 18 лет, какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
Ребенку скоро исполняется 18 лет,какие документы нужно предоставить и куда что бы перестали удерживать алименты из зарплаты?
, вопрос №4101552, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.12.2020