И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?

Добрый день. Через сколько после досрочного погашения шизо, поведение считается стабильным? Что вкладывается вообще в понятие нестабильное поведение согласно уик? Какое стабильное? И самый важный вопрос, насколько это влияет на удо?

Уточнение от клиента

Можно ли с нестабильным поведением добиться удо? Если уже положено по сроку

, Евгения, г. Самара
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда.

Исходя из указанной нормы закона, суд должен признать лицо не нуждающимся в полном отбывании наказания.

На практике — суд принимает во внимание характеристику осужденного и заключение администрации ИК, и если  заключение администрации будет о том, что этот осужденный не нуждается в полном отбывании наказания, то суд освобождает его условно-досрочно, если и ущерб, причиненный преступлением, возмещен в размере, установленном приговором суда.

Через сколько после досрочного погашения шизо, поведение считается стабильным?

Anna

Помещение в ШИЗО — это наказание, и лицо считается  не привлекавшимся к наказанию, если после отбытия наказания прошел 1 год.

Досрочное погашение привлечения к наказанию возможно на основании решения руководителя ИК.

И если в дальнейшем никаких нарушений не было, то поведение осужденного считается стабильным.

Евгения
Клиент, г. Самара
Подскажите, а через сколько после досрочного погашения характеристика будет положительной, и отметки о нестабильном поведении не будет?