Банкротство компании, через смену директора

чем череваты , последствия для нового директора ? многие соглашаются ради денег на такую процедуру! Есть кто предлагает такой тип заработка как и белые так и черные ?

, DeepVaider, г. Нижний Новгород
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте.

Для нового «директора» может наступить уголовная ответственность.

Если он добровольно предоставил свои данные для внесения записи в ЕГРЮЛ о себе в качестве директора, при этом не имел намерения фактически осуществлять функции директора, (то есть являлся «подставным лицом»), он может быть привлечен к ответственности по ст. 173.2 УК РФ:

Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица
1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

DeepVaider
Клиент, г. Нижний Новгород
спасибо