Что будет, если продаст несовершеннолетним?

Здравствуйте. Предположим, ученик университета закупится одноразовыми электронными сигаретами и начнёт их реализовывать среди друзей и тд. Будет выставлять объявление об их продаже в инстаграмме. Чем ему это грозит? Чем это регулируется? Что будет, если продаст несовершеннолетним?

, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Ничего хорошего такая деятельность не принесёт. Есть закон, определяющий порядок оборота такой продукции:

23 февраля 2013 года N 15-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН
ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА, ПОСЛЕДСТВИЙ
ПОТРЕБЛЕНИЯ ТАБАКА ИЛИ ПОТРЕБЛЕНИЯ
НИКОТИНСОДЕРЖАЩЕЙ ПРОДУКЦИИ

В нём предусмотрено, что под ограничения попадают и:

12) устройства для потребления никотинсодержащей продукции — электронные или иные приборы, которые используются для получения никотинсодержащего аэрозоля, пара, вдыхаемых потребителем, в том числе электронные системы доставки никотина и устройства для нагревания табака (за исключением медицинских изделий и лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации).

За нарушение, а тем более продажу несовершеннолетним, предусмотрены штрафы по различным статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!