И что мне делать это мошенники и можно не переживать или на мне правда висит кредит?

Добрый день. Нашла частного кредитора, так как банки не давали кредит, отправила ему некоторые свои данные и фото паспорта и снилса, мне дали сайт банка там на счету карты были типа перечисленные мне деньги, но чтобы я смогла их отправить на свою карту мне нужно было пройти верификацию и заплатить 3800, естесственно нет таких денег и как понимаю это мошенники, и теперь пишут мне , что если я не перевела им деньги, кредит считается активным. И что мне делать это мошенники и можно не переживать или на мне правда висит кредит?

  • Screenshot_20201201-102018_Gmail
    .jpg
, Светлана, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана!

Увы, но, действительно, Вы попали — на мошенника. Никакое кредитное учреждение не взимает со своих Клиентов, денежное вознаграждение, за выдачу кредита. Приведенная, в приложенном СМС — сообщении, статья 177 УК РФ, в данном случае, — не применима, так как:

1) кредитный договор Вы не пописывали, оферту — не акцептировали, денежные средства, фактически. — не получили.

2) в данной статье, уголовная ответственность наступает, сразу же в «крупном размере», что составляет сумму, превышающую 2 250 000 рублей.

Светлана
Клиент, г. Москва
Подписала кредитный договор онлайн, через телефон.

Забудьте об этом, это — не был кредитный договор. Не отвечайте на звонки и СМС — сообщения мошенника.