8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание несет гражданское лицо за пронос смартфона на режимный военный обьект

какое наказание несет гражданское лицо за пронос смартфона на режимный военный обьект

, марина, г. Владимир
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Степень ответственности за нарушение правил пропускного режима военного объекта зависит от характера и отдельных нюансов конкретного события.

Например:

1 за наличие телефона на режимном объекте и отказа его выдать сотрудникам (ввиду наличия личных фотографий), такое лицо лишили премий (Кассационное определение Верховного суда Удмуртской Республики от 09.08.2010)

2 Юрисконсульт воинской части воспользовалась на территории воинской части мобильным телефоном — вела аудиозапись. При этом вносить сотовый телефон на режимный объект ракетной дивизии, где сосредоточены сведения, составляющие государственную тайну, категорически запрещено, о чем работница была письменно уведомлена. Ее привлекли к дисциплинарной ответственности, снизили премию и прекратили допуск к государственной тайне. Впоследствии она была уволена в связи с прекращением допуска к государственной тайне. Суд подтвердил правомерность действий работодателя (Решение Ужурского районного суда Красноярского края от 08.12.2015 по делу N 2-1440/2015).

3 Еще в одном деле работник проводил несанкционированную съемку с мобильного телефона, тогда как в локальных актах работодателя, с которыми он был ознакомлен, указывалось, что работникам запрещается проносить на территорию работодателя без соответствующего разрешения любую радиоэлектронную аппаратуру, осуществлять на территории несанкционированную фото- и видеосъемку, в том числе с помощью мобильных телефонов. Работнику была снижена премия, суд подтвердил правомерность действий работодателя (Решение Автозаводского районного суда г. Тольятти от 24.09.2015 по делу N 2-9163/2015).

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?
Здравствуйте Можно спросить В ООН трибунале какой наказание бывает?и максимальное какое наказание И судит ли ООН трибунал Если допустим человек записал запись экрана где голые девушки показвают себя (рунетки)и если например 100 шт записи То ООН трибунал судит?или что
, вопрос №4102541, Арсен, г. Москва
Таможенное право
Здравствуйте, в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая, у нас в обычных магазинах эта модель
Здравствуйте,в марте 2024 г заказали на озон смартфон за 46.000р из Китая,у нас в обычных магазинах эта модель телефона гораздо дороже стоит, считается как международная посылка, ждали почти месяц, на таможне долго проходила проверка, после чего выписали таможенную пошлину 5.000 р, оплатили, посылка пошла дальше и вот, через 3-4 дня пришло оповещение, что можно забирать в пункте выдачи, на днях мы вместе с мужем пошли за ней, вскрываем прям там, при операторе, коробку, а внутри пусто, смартфона нет, видео с доказательством вскрытия есть, там нам посоветовали связаться с продавцом, он ответил, мы выслали ему видео, он его посмотрел, попросил прислать фото с весом посылки, а по факту вес не указан на посылке, после этого продавец написал, что он помочь не может и сказал обращаться в озон, но дело в том, что озон не отвечает за международные посылки, а деньги за смартфон мы платили озону, а не напрямую продавцу, как быть в нашей ситуации, озон спор закрыл и всё, деньги не вернули, куда обратиться и как дальше действовать, чтобы нам вернули средства за товар, который мы не получили?
, вопрос №4102383, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Нотариат
Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
Здравствуйте! Купила квартиру, сделка совершена была нотариально. Продавец при этом предоставил по квартирную карточку с одним прописанным человеком в квартире. После совершения сделки оказалось, что по факту прописано двое, просто в карточке это не указали (умышленно, скорее всего). Через полгода заводится уголовное, в далее гражданское дело на лиц, продавших мне квартиру. Оказалось, что они подпоили бывшего владельца и незаконным путем переоформили недвижимость. Квартира по итогу возвращена предыдущему владельцу, а я без денег и недвижимости продолжаю походы по судам. Вопрос: нотариус в договор занес информацию не соответсвующую действительности. Я купила на тот момент квартиру с двумя прописанными лицами. Какую ответственность несет нотариус? Мог ли он как то перепроверить информацию на момент совершения сделки?
, вопрос №4099396, Арина, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 01.12.2020