Здравствуйте в 2017 году на меня открыли ип без моего ведома, пристава сказали что это мой долг и нужно

Здравствуйте в 2017 году на меня открыли ип без моего ведома , пристава сказали что это мой долг и нужно выплатить 17,500 тысяч ,я испугалась и выплатила ,сейчас начислили ещё 58 тысяч,куда можно обратится ?

Сумма не маленькая и долг не мой

, юлия, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия!

Ситуация, явно, не простая, и с ней нужно разбираться.

1) Вы пишите о возбужденном исполнительном производстве (ИП). Что это за долговое обязательства (каков его вид)? Номер ИП и дата возбуждения, Вам известны?

2) Вы являетесь должником по этому ИП? Вы это проверяли?.. Дело в том, что, в последнее время. часто встречаются ситуации, при которых приставы допускают ошибки в идентификации должника. Может быть, и у Вас, такая же ситуация?..