Нужно ли менять прописку при получении первичного паспорта в другом регионе

Здравствуйте . интересует вопрос : при подаче документов на получение первичного паспорта гражданина рф (при приобретении гражданства ) в другом регионе рф ,( то есть не по прописке , не там где получили решении о гражданстве ) нужно ли менять прописку в виде на жительство ? нам в мвд сначала сказали надо запрос отправить на то что сделал присягу , потом через неделю позвонили и сказали нужна прописка , хотя у нас есть временная регистрация .

, елена, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елена. После получения гражданства РФ, ваш ВНЖ утрачивает силу. Нет у вас больше никакого ВНЖ, вы-гражданка РФ. И ничего в ВНЖ менять не надо. Забудьте про ВНЖ.

Регистрацию. вам следует оформлять как гражданке РФ- по месту жительства или по месту пребывания на основании паспорта гражданина РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.