8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством?

Как зарегистрировать брак за границей (в Душанбе) с двойным гражданством? Здравствуйте! У меня два гражданства (РФ и РТ), хотим зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана в Душанбе. Что мне необходимо сделать, чтобы наш брак был действителен и в РФ, и в РТ, с какими документами идти в ЗАГС? Спасибо за ответы!

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виктория! В РТ вы признаетесь гражданкой РТ и брак там заключите по паспорту гражданки РТ. Брак будет действителен в России на основании норм Семейного кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Я и мой парень находимся на СВО, хотим зарегистрировать брак, как это можно сделать
Здравствуйте. Я и мой парень находимся на СВО,хотим зарегистрировать брак,как это можно сделать
, вопрос №4056635, Наталья, г. Москва
686 ₽
Гражданство
Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство
Здравствуйте! Я 26 лет назад вышла замуж за иностранца за границей, в США, поменяла фамилию, у меня есть второе гражданство, но в загранпаспорте РФ и внутреннем паспорте РФ осталась девичья фамилия, живу я постоянно в США. Сейчас я собираюсь приехать в Россию, по загранпаспорту РФ истекает срок, я буду его менять в консульстве РФ в США, могу ли я оставить в этом паспорте свою девичью фамилию, меня интересует ответ на мой вопрос в свете принятия поправок от 11.12.2023г
, вопрос №4056173, Елена, г. Выборг
Жилищное право
Дети притендуют на продаваемую квартиру?
Здравствуйте, хотим купить квартиру, она приватизирована. На момент приватизации родители были разведены. Дети не участвовали в приватизации. Есть распоряжение с органов опеки. Дети с матерью купили другое жилье. Там проживают. Сейчас они снова зарегистрировали брак. И продают квартиру. Дети притендуют на продаваемую квартиру?
, вопрос №4053880, Алия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
Здравствуйте, мне 15 молодому человеку 19, можно ли будет зарегистрировать брак так как я беременна, и могут ли быть какие то плохие последствия в сторону молодого человека?
, вопрос №4053566, Диана, г. Вологда
Нотариат
Мать и отец не в браке, фамилия детей от отца, дети несовершеннолетние, нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии, если отец с нами не едет
Мать и отец не в браке,фамилия детей от отца,дети несовершеннолетние,нужна ли доверенность от отца для пересечении границы абхазии,если отец с нами не едет
, вопрос №4052611, Мария Александрова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.11.2020