Существенные условия контракта

В рамках 44-ФЗ заключен контракт (ЭА) на выполнение работ по установке металлических дверей, заказчик и подрядчик решили изменить условия контракта и по факту осуществлена только поставка дверей на склад заказчика.Составлено соглашение о расторжении контракта на цену поставленных товаров с формулировкой: подрядчик осуществил поставку, а заказчик осуществил приемку товара на основании акта и товарной накладной. Правомерны ли действия двух сторон? Или это является нарушением в части изменения существенных условий гонктракта.

, Алена Ермолаева, г. Москва
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Алена.

Нужно смотреть условия контракта. Если контракт не смешанный, сочетающий условия договора поставки и подряда, то здесь может быть нарушение. Потому что заключен договор подряда, а фактически стороны исполнили контракт как поставку. Но если договор смешанный, то частичное исполнение с последующим расторжением договора на основании ст. 95 закона 44-ФЗ допускается.

Алена Ермолаева
Клиент, г. Москва

Могу ли вам прислать номер реестровой записи?