Вызвали на допрос как сведетеля потом выдвинули обвинения, сделал подозреваемый, возможно ли изменить

Вызвали на допрос как сведетеля потом выдвинули обвинения, сделал подозреваемый, возможно ли изменить показания, при даче первых мне не разъяснили права, я очень перевалновалась, много лишнего сказала того чего не было, но мне так казалось что это было

, Ирина, г. Краснодар
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
возможно ли изменить показания, при даче первых мне не разъяснили права, я очень перевалновалась, много лишнего сказала того чего не было, но мне так казалось что это было

Ирина

Ирина,

конечно, возможно. Показания можно изменить в любой момент.

Но сказать что-то конкретное по делу (стоит ли это делать, какие именно показания следует дать) возможно только изучив материалы уголовного дела.

Для примера.

Защищаю сейчас молодого человека, обвинённого в краже из магазина.

На первом допросе с участием «бесплатного адвоката» он признал вину в краже.

Затем обратился ко мне за помощью.

Изучив материалы, я увидел, что его вина доказывается только расплывчатыми видеозаписями камер наблюдения.

Похищенное изъято не было, девушка-соучастница не установлена и не допрошена. Установить точные наименования похищенных вещей и их стоимость невозможно.

Мы поменяли показания, пояснив, что испугавшись ответственности, он оставил товар в магазине вне поля зрения камер.

Дело развалилось. Приостановлено, как нераскрытое.

Это для примера.

Не зная Вашего дела, обстоятельств происшествия, дать конкретные рекомендации не представляется возможным.

Если требуется конкретная помощь по данному делу, обратитесь в личку (чат).