8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вызвали на допрос как сведетеля потом выдвинули обвинения, сделал подозреваемый, возможно ли изменить

Вызвали на допрос как сведетеля потом выдвинули обвинения, сделал подозреваемый, возможно ли изменить показания, при даче первых мне не разъяснили права, я очень перевалновалась, много лишнего сказала того чего не было, но мне так казалось что это было

, Ирина, г. Краснодар
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
возможно ли изменить показания, при даче первых мне не разъяснили права, я очень перевалновалась, много лишнего сказала того чего не было, но мне так казалось что это было

Ирина

Ирина,

конечно, возможно. Показания можно изменить в любой момент.

Но сказать что-то конкретное по делу (стоит ли это делать, какие именно показания следует дать) возможно только изучив материалы уголовного дела.

Для примера.

Защищаю сейчас молодого человека, обвинённого в краже из магазина.

На первом допросе с участием «бесплатного адвоката» он признал вину в краже.

Затем обратился ко мне за помощью. 

Изучив материалы, я увидел, что его вина доказывается только расплывчатыми видеозаписями камер наблюдения.

Похищенное изъято не было, девушка-соучастница не установлена и не допрошена. Установить точные наименования похищенных вещей и их стоимость невозможно.

Мы поменяли показания, пояснив, что испугавшись ответственности, он оставил товар в магазине вне поля зрения камер.

Дело развалилось. Приостановлено, как нераскрытое.

Это для примера.

Не зная Вашего дела, обстоятельств происшествия, дать конкретные рекомендации не представляется возможным.

Если требуется конкретная помощь по данному делу, обратитесь в личку (чат).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
Добрый день. Брала кредитную карту 10 лет назад в ноябре-декабре 2012 в Джии мани банк, платила, но потом потеряла работу и не могла гасить кредит, потом банк закрылся. В 23 году просто заблокировали счета без всяких уведомлений, я написала письмо и счета разблокировали, сейчас опять тоже самое. Старый кредит отдали НКБ первое бюро. Подскажите что делать дальше? Возможно ли отменить постановление за истечением срока давности?
, вопрос №4063416, Елена, г. Москва
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли наказать человека за публичную клевету?
Возможно ли наказать человека за публичную клевету? Выставил личное фото на всеобщее обозрение в паблик города с оскорблениями и необоснованными обвинениями?
, вопрос №4063301, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус?
Ооо планирует сменить ген директора. Но новый директор живет не в России (но является гражданином рф) , но есть нот доверенность на другого человека от нового директора. Возможно ли составить решение единственного учредителя на смену директора (они не совпадают) и сможет ли его заверить нотариус? Подавать в налоговую будет учредитель.
, вопрос №4062798, Михаил, г. Новосибирск
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
С 2023 года являюсь налоговым резидентом РК. Первые 4 месяца работал по трудовому договору с российской компанией. В договоре было прописано, что работаю я вне РФ. Тем не менее, НДФЛ мне начислили 30% (бухгалтерия сказала, что пересчитают в 0% если принесу справку о налоговом резидентстве РК, но я не успел этого сделать). Сейчас подаю налоговую декларацию в Казахстане и намерен заплатить налог 10% с того же дохода по местному налоговому кодексу. Возможно ли как-то вернуть налог, уплаченный в РФ?
, вопрос №4062498, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 26.11.2020