Ü Какие органы муниципального образования участвуют в осуществлении финансовой деятельности?

2. Подготовьте краткое сообщение об основах правового регулирования финансовой деятельности муниципального образования. ü Как можно определить понятие «финансовая деятельность муниципального образования»? ü В чем состоит причина отграничения финансовой деятельности муниципального образования от финансовой деятельности государства? ü В каких федеральных законах закреплены основные начала правового регулирования финансовой деятельности муниципального образования? ü Как соотносятся понятия «финансовая деятельность муниципального образования» и «экономические основы местного самоуправления»? ü Какие органы муниципального образования участвуют в осуществлении финансовой деятельности? ü Какие вам известны специфические методы финансовой деятельности, реализуемые на местном уровне?

, Валерия Кислицкая, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад