Когда скорая приехала девочка была мертва

Девятилетнюю девочки насмерть загрызла собака. Одноклассница пришла в гости к своей подруге. Взрослых в квартире не было. Судя по всему дети решили поиграть с собакой доберманом. Игра закончилась весьма плачевно. Собака пришла в ярость и набросилась на подружку молодой хозяйки. Девочка не смогла защититься и была истерзана. Когда скорая приехала девочка была мертва. Дать правовую оценку данной ситуации.

, Оскар Мин, г. Челябинск
Марек Корканен
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте. Правовую оценку может дать только следственно-оперативная группа, которая должна выехать на место гибели ребёнка. Если вы родитель или законный представитель ребёнка, то сможете потом обжаловать решение группы, если она Вас не устроит

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Еси в квартире с детьми в этот момент находились лица, достигшие 16 лет, они подлежат уголовной ответственности по ст. 125 УК РФ

УК РФ Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, —

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.