Продлена ли окончательно дачная амнистия в части упрощенного оформления домов на садовом участке

добрый день. продлена ли окончательно дачная амнистия в части упрощенного оформления домов на садовом участке

, алексей, г. Сочи
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! На сегодняшний момент в соответствии с ч 12 ст 70 218-ФЗ действует упрощенный порядок регистрации права собственности на жилой дом на садовом земельном участке до 1 марта 2021 года. В июле 2020 года в Государственную думу Российской Федерации был внесен законопроект о продлении упрощенного порядка оформления некоторых объектов недвижимости сроком на 5 лет.  На сегодняшний момент проект закона на стадии рассмотрения.

Всего хорошего!