Почему страховая компания не выплачивает деньги?

В январе 2013 года отец взял кредит в Совкомбанке и при взятии кредита его застраховали в страховой компании «Алико». В апреле 2013 года он умер. Сразу после смерти я обратилась в Совкомбанк, они дали список документов, которые нужно было отправить в страховую компанию. Документы собрала и отправила. Постоянно звонила, интересовалось решением вопроса, ответа не было. Прошло уже пол года со смерти отца, моя сестра вступила в наследство ( наследница она одна, так как он мне не родной отец- отчим). И теперь страховая компания рассмотрела вопрос, и отказали нам в выплате кредита в Совкомбанк. Можно ли что-то сделать теперь? Если подать на суд на страховую компанию, есть вероятность выиграть суд? Помогите пожалуста, незнаем что делать. Сестре всего 19 лет, не работает, учится в колледже, живет на пенсию ( мамы тоже 11 лет назад умерла).

, Буйнова Светлана, г. Омск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрй день. Приложите копии всех документов, которые у Вас есть по поводу страхования и отказа страховой. Надо  их видеть, чтобы что то советовать

Алексей Орлов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Светлана! Дело в том, что ваш отец был Застрахованным лицом по договору страхования, в котором сам Банк является Страхователем и выгодоприобретателем. Соответственно вашей сестре как наследнице банк может предъявить претензии по оплате кредита, в этом случае ссылайтесь на то, что кредитор имеет право требования к страховой компании. Советую не платить и дело довести до суда.