Обжалования судебного решения и нужна помощь юристов с советом

Сущность проблемы такого рода, я изначально обратилась к лжеРемонтникам компьютерной техники, которые сделали вид что ремонтировали компьютер и взяли за это 30 000 рублей, была дурой что перевела на карту физлица деньги как они просили, в общем пролетела, концов не видать. Заявлению в полицию не помогло.

Далее я обратилась в лже юридическую фирму, и заплатила там 25 000 р, они обещали вернуть деньги, но после того как дома прочитала отзывы, поняла что это тоже обман. 22 сентября 2020 года я направила претензию им о расторжении договора, 26 сентября они ее получили, но 30 сентября 2020 года направили проекты претензии и жалобы в РПН на этот организацию которая делала компьютерный ремонт, без чеков реальной оплаты просили взыскать с них 40 000 рублей (штрафы и неустойки).

В договоре юридических услуг предметом является 1. Консультация 2. Правовой анализ 3. Юридическое сопровождение дела.

Я подала иск в суд о расторжении договора услуг, так как я вроде имею на это право просто так если захочу, за искл. Расходов фирмы. (но их то нет особо)

В суде адвокат фирмы сказал что проекты претензии и жалобы в РПН это правовой анализ, а консультацию я получила при заключении договора устную.

Юридическое сопровождение это все вместе и консультация и составление документов.

Один только момент есть, они составили жалобу и претензию от имени моего сына, по документам которых не могли представить в суд, но суд все принял в дело. Так же они направили эти проекты вообще в другой адрес, где я не проживаю, сослалась на то что я знала о письме и не пошла его получать по иному адресу во время суда.. Но повторюсь нигде и подписи моей кроме договора нет, и сына тоже.

Судья решил что я не могу доказать не качественность услуги, то есть она не критична и можно исправить услуги так сказать. Поэтому отказала мне в иске.

Разве это правильно? Я же просила расторгнуть договор как основное требование, а уже по вопросу составления ими жалоб и претензий сказала что они не качественно это сделали. Она как будто забыла про первое и взяла второе как основное.

Как понять или разделить предметы договора если там нет уточнения? Как доказать что их слова не правда? И разговор был о другой проблеме.

И вся суть то что я просила до составления проектов вернуть деньги и расторгнуть договор, но в итоге судья зациклился на качестве выполненных услуг.

  • 2020.11.05-Претензия
    .pdf
  • 2020.11.25-Решение суда
    .pdf
  • 01.09.2020-Договор Юруслуг
    .pdf
, Анна, г. Санкт-Петербург
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Анна!

Попытаюсь Вам помочь в Вашей проблеме.

Изучив Ваши документы, первое, что хочу сказать:

договор, который у Вас был заключен с ООО «Региональный цент правовой защиты» был оформлен не должным образом, а именно п.6.2. имеет пустые строки. Далее, я не вижу чека об оплате Вами услуг от ООО «Региональный цент правовой защиты». Согласно п.п. 4.12.; 5.3. был ли Вами подписан акт об оказании услуг, согласно договора? Если нет, значит услуги фактически не были приняты. Услуги оказаны были частично. И настаивать на полной оплате за услуги, которую Вы уже произвели  ООО «Региональный цент правовой защиты» не имели право. Согласно ст.782 ГК РФ ГК (Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг) Вы имеете полное право отказаться от услуг:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

второе:

Получив Вашу претензию ООО «Региональный цент правовой защиты» уклонились от расторжения договора на услуги и судя по датам быстро перенаправили свои проекты в доказательство оказанных услуг.

третье:

Вы можете попробовать подать  апелляционную жалобу на решение мирового судьи, вынесенное им по итогам гражданско-процессуального судопроизводства. Подается через мирового судью, вынесшего решение, в течение 1 месяца со дня принятия решения в окончательной форме. А именно, что услуги были оказаны не качественно, доказывать факт уклонения от расторжения договора и отказа досудебного урегулирования.

Попробуйте таким образом,

Удачи!

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,  я оплатила , есть кассовый чек, это в принципе не было спором, все подтвердили что оплату приняли.

Самый главный вопрос, они отправили проекты только 30 числа, хоть и написали что 22 составили в момент направления претензии.  Это не играет роли? Нельзя же так писать дату чуть или не за год и отправлять сегодня?

Анна, я с Вами полностью согласна. Все верно. 26- го они получили и быстро  отправили 30- го числа. Это и можно назвать фактом  уклонения от расторжения договора.