Мошенники заставили оформить на меня кредиты, заявления в банки и полицию поданы, какие дальнейшие действия?

Мошенники заставили оформить на меня кредиты, заявления в банки и полицию поданы, какие дальнейшие действия? /

, Иветта, г. Нижний Новгород
Анна Самарина
Юрист, г. Ярославль

Иветта, добрый день.

Дальше можно либо ждать пока найдут преступника и подать гражданский иск в уголовном процессе о взыскании с него суммы ущерба, либо обратится в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, договора страхования (при его наличии).

Судебная практика по данным вопросам очень разная. Положительных решений достаточно мало.

Иветта
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо! Поняла