И какие права на квартиру я имею как мать одиночка?

Добрый день! У нас такая ситуация. Двухкомнатная неприватизированная квартира.(53м2). В ней прописаны мои родители(мама,папа) и я с ребёнком(ребенку 3 года). Я мама одиночка. Как разменять квартиру?Может быть через суд? И какие права на квартиру я имею как мать одиночка?

, Евгения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону можно рззменять квартиру через суд в принудительном порядке. Но сложность в том что в суд вы  должны идти с подобранным вариантом обмена на свою квартиру. Ст. 72 ЖК РФ.  А риелторы такими квартирами не любят заниматься.

Евгения
Клиент, г. Москва
В разменять квартиру через гос.органы?
Евгения
Клиент, г. Москва
Что вы посоветуете делать?