8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задолженность по кредиту. Астрономическая сумма в письме на Госуслугах

Добрый день! Задолженность по кредитам, Пытались платить, потом бросили ( проценты). Банки подали в суд, стали взимать 50% от пенсии. Выплаты шли своим чередом. Два месяца назад человек устроился на работу, соответствено, начали снимать по 50% с каждого из двух источников дохода. В связи с трудоустройством зарегистрировались на сайте госуслуг. И тут новость: пришло два письма о двух задолженностях, с формулировкой - "ФССП России внесла изменения в сумму задолженности по исполнительному производству". Исполнительное производство от 2019 года, исполнительный документ от 2016года. Исп. производство - май 2018года, исп. документ - февраль 2018 года. По первому производству сумма астрономическая. Зашли на ФССП, там этой задолжености нет. Есть другие две, помеченные желтым ярлыком "к выплате". Они понятны и известны. В письме указан номер пристава, дозвониться невозможно. Подскажите, как действовать? И откуда мог взяться этот долг?

Показать полностью
, Лилия, г. Волгоград
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Лилия!

Возможно, имеет место, обычная техническая ошибка. Такое встречается. Что бы узнать точно (приставы по телефону, сейчас, действительно, перестали отвечать), рекомендовал бы Вам  подать заявления о ходе исполнительных производств (по этим, двум, ИП). Не в одном, а 2 разных заявления. Заявления эти нужно подать через он — лайн сервис «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп.ру». Справки о ходе исполнения, приходят, достаточно оперативно. Вся информация будет в этих документах.

Дополню, что идентификация заявителя, при подаче заявления в сервисе происходит через сайт «Госуслуги. ру».

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
О задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный
Здравствуйте, появилась задолженность на гос усгах, на сумму 24 956,90 ₽. Исполнительное производство № 71731/24/06018-ИП Начало ИП 21.04.2024. о задолженности Причина Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Основание (исполнительный документ) Судебный приказ №2-665/12/2021 от 09.11.2021 выдан ДВЕНАДЦАТЫЙ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
, вопрос №4100125, Муслим, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, мне на госуслугах пришло от судебных приставов уведомление о задолженности, и сразу на следующий день арестовали счета от якобы Бастион скажите в каком порядке мне необходимо начать разбор ситуации. Спасибо.
, вопрос №4099259, воротынцев алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в
Здравствуйте меня зовут Вячеслав у меня такой вопрос о мошенниках Могут ли мошенники взять на меня кредиты в банках если знают мои данные паспорта и снился они взломали личный кабинет на госуслугах а там А все данные мои мне приходилось банков какие-то эсэмэски с цифрами я их не открывал и никому ничего не отправлял удалил Спасибо
, вопрос №4099164, Вячеслав, Луганск
Дата обновления страницы 25.11.2020