Пришло определение об отмене судебного приказа, что делать дальше и как взыскать с него за то время когда он переводил не всю сумму

Добрый день,у меня двое детей 8 и 13 лет, я в разводе. Бывший муж платил добровольно без никаких соглашений.. Переводил по 10000 то 15000. подала в суд на алименты. Пришло определение об отмене судебного приказа, что делать дальше и как взыскать с него за то время когда он переводил не всю сумму

, дилара, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дилара! Раз судебный приказ он отменил, то теперь вам следует обратиться в суд с исковым заявлением .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

После отмены судебного приказа о взыскании алиментов Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. И нужно просить взыскать алименты с момента вынесения судебного приказа, то есть за прошлый период!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.