Законно ли это, не будет ли потом проблемы?

покупаю квартиру,но она в ипотеке и вложена какая то часть материнского капитала.продавец говорит что выделены доли в другой квартире.Законно ли это,не будет ли потом проблемы?

, виталий, г. Новосибирск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

По общему правилу в квартире приобретенной за счет материнского капитала должны быть выделены доли детям соразмерно стоимости материнского капитала.

Продажа впоследствии квартиры с долями детей возможно только после получения разрешения органа опеки  и попечительства. Поэтому требуйте у них разрешение органа опеки о выделе доли детям в другом жилье вместо выдела по материнскому капиталу в продаваемом жилье.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.