8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?

Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?

Здравствуйте. Лишили водительских прав. 30 т.р. и 1,5 года лишения. Штраф нужно оплатить в течении двух месяцев. Пока средств не имею. Один доход с ГорЦентраЗанятостиНаселения (стою на учете). Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?? Подскажите пожалуйста.

, даша, г. Саратов
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте!

Частями вы можете оплачивать, если вам суд разрешит. 

Если без ведома суда такое будете делать, это расценят как неуплату, и теоретически, у вас есть все шансы получить штраф в 2-кратном размере.

0
0
0
0
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт
Такое возможно без доп.штрафов для меня?

даша

Добрый день! Это возможно на законных основаниях если в суд вынесший решение подадите ходатайство о рассрочке. В ином случае будет основание привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной в срок суммы штрафа ( а не всей присужденной суммы). Порядок обращения с ходатайством о предоставлении рассрочки определен ст. 31. 5 КоАП

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. А когда Вас лишили? Дело в том, что к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (за уклонение от исполнения административного наказания можно привлечь в течение 3 месяцев с момента вступления постановления в силу (ст. 4.5 КоАП РФ).

Если прошло больше, то штраф уже не увеличат

0
0
0
0
Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф??

даша

Вероятность тут никто Вам не посчитает. Это зависит от расторопности судебных приставов, так как в силу ст. 32.2 КоАп РФ, такой протокол составляет пристав — исполнитель 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как нам лучше сделать. Заключили договор купли продажи. В процессе сделки. Выяснилось что дом ветхий. Могу ли я расторгнуть договор ?
, вопрос №4101201, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Дата обновления страницы 25.11.2020