Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?

Административное наказание.Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?

Здравствуйте. Лишили водительских прав. 30 т.р. и 1,5 года лишения. Штраф нужно оплатить в течении двух месяцев. Пока средств не имею. Один доход с ГорЦентраЗанятостиНаселения (стою на учете). Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф?? Если буду частями вносить и оплачу не за два, а за три или 4-5 мес. Такое возможно без доп.штрафов для меня?? Подскажите пожалуйста.

, даша, г. Саратов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Частями вы можете оплачивать, если вам суд разрешит.

Если без ведома суда такое будете делать, это расценят как неуплату, и теоретически, у вас есть все шансы получить штраф в 2-кратном размере.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Такое возможно без доп.штрафов для меня?

даша

Добрый день! Это возможно на законных основаниях если в суд вынесший решение подадите ходатайство о рассрочке. В ином случае будет основание привлечь по ч. 1 ст. 20.25 КоАП в виде штрафа в двойном размере от неуплаченной в срок суммы штрафа ( а не всей присужденной суммы). Порядок обращения с ходатайством о предоставлении рассрочки определен ст. 31. 5 КоАП

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А когда Вас лишили? Дело в том, что к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (за уклонение от исполнения административного наказания можно привлечь в течение 3 месяцев с момента вступления постановления в силу (ст. 4.5 КоАП РФ).

Если прошло больше, то штраф уже не увеличат

Какова вероятность, что через два мес могут удвоить штраф??

даша

Вероятность тут никто Вам не посчитает. Это зависит от расторопности судебных приставов, так как в силу ст. 32.2 КоАп РФ, такой протокол составляет пристав — исполнитель