Здравствуйте сколько будет нолог с прадажи квартиры за 1150000

, Илья, г. Челябинск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Размер налога с продажи квартиры составляет 13%.Если вы продали квартиру  приобретенную в собственность до 01.01.2016, срок владения которой составляет 3 года, то налог вы не оплачиваете, если после 01.01.2016 срок владения уже составляет 5 лет.При расчете налога может быть применен имущественный вычет 1 млн.руб, т.е если у вас по срокам владения имееться обязанность упалыт налога то расчет будет таков:

1150000-100000=150 000*13%=19 500.

Также вы можете применить не имущественный вычет, а вычеть сумму расходов которые вы потратили на покупку данной квартиры.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Каким образом и когда вы получили право собственности на квартиру?