На весь период нетрудоспособности?

Я стою на учёте на бирже труда, и считаюсь как безработный. На днях мне будут оперировать ногу и поставят аппарат илизарова. И это ещё длительное время я буду нетрудоспособен. На пособие 1500 рублей никак не проживёшь! Положено ли какое-нибудь пособие от государства более 1500руб.на весь период нетрудоспособности?

, Радик, г. Альметьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Положено ли какое-нибудь пособие от государства

Радик

Добрый день!

Вам нужно обратиться в органы соцзащиты вашего района и узнать какую социальную помощь, в том числе адресную помощь они могут вам оказать, исходя из вашей ситуации, если откажут устно, пишите письменное заявление, обязательно его регистрируйте в соцзащите или направляйте по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, после официального ответа можно будет действовать дальше.