Первые две недели психи слёзы, если уговорила родителей на колледж куда и хотела, нервы ужас их уже нет

Здравствуйте, я собираюсь уйти после 10 , примут ли меня в колледж, и могу ли я не ходить и прогуливать , и что мне будет за это??

Первые две недели психи слёзы , если уговорила родителей на колледж куда и хотела , нервы ужас их уже нет.

, Ульяна, г. Копейск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В колледж можно поступить, имея основное общее образование.

могу ли я не ходить и прогуливать, и что мне будет за это??

 За прогулы:

За неисполнение или нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитиях и интернатах и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности к обучающимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания — замечание, выговор, отчисление из организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 43, 68).

С уважением,