8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге

У меня на руках свидетельство о расторжении брака, а печать в паспорт не стоит. Куда мне обратиться, чтобы поставили печать. Был в ЗАГСе и по месту жительства и по месту пребывания, сказали, что они печать ставят только тогда, когда получаешь свидетельство в других случаях нужно обращаться в "мои документы" (МФЦ). Пришёл в "мои документы" там сказали, что у них печати нет, обращайтесь в паспортный стол. В паспортом столе по месту регистрации сказали обращаться в ЗАГС . тут цепочка и замкнулась, куда теперь обращаться??? Где мне найти эту преславутую печать о разводе и кто мне её поставит в итоге.???

Показать полностью
, артём, г. Санкт-Петербург
Дарина Воротникова
Дарина Воротникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Право ставить печать о семейном положении в паспорт имеет только ЗАГС. Согласно Постановлению Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» 5. В паспорте производятся отметки: о регистрации и расторжении брака — соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Если же у Вас отсутствует свидетельство о расторжении брака, Вы можете получить дубликат свидетельства. Для этого необходимо:



Определить ЗАГС, куда нужно обращаться – это должно быть учреждение, выдавшее утраченное свидетельство.
Оплатить пошлину за выдачу дубликата свидетельства о расторжении брака.
Обратиться с заявлением в ЗАГС. Образец заявления можно получить на месте, сотрудники ЗАГС помогут с его правильным заполнением.
Дождаться выдачи документа.
Документ выдается или в день обращения или не позднее 5 дней с момента подачи заявления. Это зависит от загруженности ЗАГС по месту обращения. Также заказать дубликат можно по почте, через МФЦ или через Госуслуги.



На выданном новом свидетельстве делается отметка, что это – дубликат, однако это не отменяет действие предыдущего документа и в Вашем паспорте поставят отметку 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Как выходить с этой ситуации, ведь денег я этих вообще не видел и не знал
Здравствуйте, я продал карту, для личного пользования, через нее переводили суммы , не маленькие, мне пришел арест на 681000 , был суд, не знаю что теперь делать? Как выходить с этой ситуации, ведь денег я этих вообще не видел и не знал
, вопрос №4053575, Артур, г. Нижнекамск
Семейное право
Делятся ли эти деньги при разводе?
Здравствуйте, получил боевые выплаты за участие в СВО, деньги лежали на накопительном счете. Делятся ли эти деньги при разводе?
, вопрос №4051918, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму?
Пришла в клуб заплатили n сумму денег, депозит! Потратили меньше этой суммы, можно ли и имеем ли мы право вернуть оставшуюся сумму ?
, вопрос №4051301, Ангелина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Заключение и расторжение брака
Из-за неверности жены я хочу подать на развод
Здравствуйте. В 2012 году мы расписались с супругой,она на тот момент была беременна. В 2016 году она подала на развод и на алименты. Через пол года мы с ней сошлись и начали жить в гражданском браке. В этом же 2016 году я беру квартиру в ипотеку. В 2022 году перед уходом добровольцем на СВО мы решили узаконить наши отношения. Алименты всё это время платились. Из-за неверности жены я хочу подать на развод. С квартиры её и ребёнка я не хочу выгонять и готов за неё продолжать платить,но алименты будут бить по карману. Она готова не получать от меня алименты и остаться жить в квартире. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4050510, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2020