Продажа квартиры

Здравствуйте.Продаю квартиру через куплю-продажу,хотела спросить могу ли я купить квартиру которая находится в залоге у банка т.е продажа не прямая,денег получается на руках не будет,они будут в ячейке.Возможна такая сделка или только через прямую продажу,где третьих лиц не будет.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Таким образом, если покупаете квартиру с залогом, то и  расчет тоже должен быть с банком…
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е если найдется покупатель с деньгами, он их на руки мне не даст, заложит в ячейку, а мы с агентом пойдем в банк и сможем оформить договор на покупку такой квартиры.Т.е расчитываться я буду деньгами покупателя… или так нельзя, только прямая продажа, покупатель купил деньги отдал, я съехала с квартиры и купила залоговую

Ольга! Порядок расчета может быть разным…