Какие дополнительные выплаты и льготы мне положены

я в период прохождения военной службы (в 2018 году) был награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством II степени". В октябре 2019 года был уволен в запас. Какие дополнительные выплаты и льготы мне положены .

, геннадий, г. Нижний Новгород
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Геннадий! В период прохождения ыоенной службы, согласно статьи 3 ФЗ-306:

2.3. При награждении государственными наградами Российской Федерации или поощрении Президентом Российской Федерации, Правительством Российской Федерации военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы и представленным к награждению или поощрению в период ее прохождения, выплачивается единовременное поощрение за счет средств фонда денежного довольствия военнослужащих.

А при увольнении с военной службы дополнительно:

5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, удостоенным в период прохождения военной службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер единовременных пособий, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, увеличивается на один оклад денежного содержания.

Т.е., если в календарном исчислении выслуга лет менее 20, то 2 ОДС+1 = 3, если ьолее 20 лет, то 7 ОДС+1 = 8.