Какую сумму должен внести арендатор до 1 июня 2009 г

Предмет

гражданское право

Статус

Заказ выполнен

Текст задания

Руководство городского муниципалитета 15 июня 2004 г. заключило с Исаковым (преуспевающим бизнесменом) договор аренды нежилого помещения площадью 150 кв. м на первом этаже многоквартирного дома для использования под аптеку. В договоре указано: срок аренды 8 лет; арендная плата – 80 000 руб. в месяц; арендатор обязуется капитально отремонтировать помещение (заменить пол, окна и двери) за свой счет, с последующим возложением всех расходов по ремонту на арендодателя путем соразмерного уменьшения арендной платы.

В дополнительном соглашении предусмотрено право арендатора выкупить арендованное помещение до истечения срока аренды при условии внесения всей стоимости выкупной цены, установленной на день заключения договора купли-продажи указанного помещения с зачетом ранее выплаченной арендной платы и затрат на ремонт помещения в выкупную цену.

Решите задачу, если:

капитальный ремонт арендованного помещения обошелся в 1 млн руб.;

договор купли-продажи помещения заключен 1 июня 2009 г., выкупная цена – 6,5 млн руб.

Какую сумму должен внести арендатор до 1 июня 2009 г.?

, Yana Yana, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Yana!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.