Как закрыть исполнительное производство?

Здравствуйте. Человек умер. А ИП по возвращению задолженности умершим человеком у судебрых приставов открыто. Как закрыть исполнительное производство?

, Владимир, г. Москва
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! В Вашем случае приставы не закроют производство. Оно может быть закрыто только судом.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства

Вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении ИП.