Собака без привези

Здравствуйте!сколько помню, соседи содержали собак без привези и должного присмотра,собаки гуляют хотят!

, Евгений, г. Новоалтайск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Евгений! В соответствии со ст.71 Закона Алтайского края от 10 июля 2002 года № 46-ЗС «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края»

нарушение правил содержания домашних животных и птиц, установленных органами местного самоуправления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей

Пишите заявление в полицию для привлечения соседей к административной ответственности.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Алексей Беднов
Юрист, г. Новоалтайск

Добрый день
Согласно п. 1, 4 ст. 13 Федерального закона от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» при содержании домашних животных их владельцам необходимо соблюдать общие требования к содержанию животных, а также права и законные интересы лиц, проживающих в многоквартирном доме, в помещениях которого содержатся домашние животные. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
В этой ситуации вам стоит обратиться с заявлением к участковому уполномоченному по вашему району для проведения проверки по факту нарушения действующего законодательства.