Эксгумация трупа, при согласии родственников, производится по соответствующему постановлению: А

Эксгумация трупа, при согласии родственников, производится по соответствующему постановлению: А) следователя, с согласия прокурора; Б) следователя, с согласия руководителя следственного органа; В) судьи; Г) следователя.

, Денис Никулин, г. Курск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Денис!

Эксгумация трупа, при согласии родственников, производится по соответствующему постановлению:

В соответствии  ч. 3 ст. 173 Уголовного кодекса РФ и наличия согласия родственниковпри необходимости извлечения трупа из места захоронения следователь выносит постановление об эксгумации и уведомляет об этом близких родственников или родственников покойного.

Соответственно ответ: Г).