Здравствуйте.Работаю дежурным по кадетском корпусу.Сутки через трое.Но рабочим временем нам считают 22 часа.С территории не отличаемся.насколько это законно?

Здравствуйте.Работаю дежурным по кадетском корпусу.Сутки через трое.Но рабочим временем нам считают 22 часа.С территории не отличаемся.насколько это законно?Спасибо.

, Виктор, г. Калининград
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Виктор.

Так и должно быть. Вам предоставляется два часа личного времени на прием пищи и отдыха. Это время в рабочее не включается. ТК

РФ Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

П.1В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.