Проблема с получением платёжного поручения

Здравствуйте, для получения электронной подписи (ЭП) через ООО "Сберключ" требуется платёжное поручение. Суть вопроса - в интернете на бланках указанно "Платёжное поручение № и номер", но я оплачивал онлайн через свой банк, как мне в данном случае получить платёжное поручение или его нужно самостоятельно заполнять?

, Даниил, г. Узловая
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день Даниил!

Перевод денежных средств в форме безналичных расчетов может осуществляться в том числе с помощью расчетов платежными поручениями. На основании пункта 5.9 Положения Банка России «О правилах осуществления перевода денежных средств»:

На основании распоряжений плательщиков — физических лиц кредитная организация может составить платежное поручение на общую сумму с направлением банку получателя средств, получателю средств согласованным с банком получателя средств, получателем средств способом реестра или распоряжений плательщиков — физических лиц.

Вам необходимо обратиться в Банк с просьбой о составлении платежного поручения и об отправке его в Банк получателя средств.