Как заставить покупателя оплатить налог?

Продан автомобиль год назад. За этот год новый владелец так и не поставил его на учёт и не оформил на себя. Автомобиль продолжает быть оформленным на мне. Соответсвенно налог пришёл тоже мне. Как заставить покупателя оплатить налог? Сейчас на мне стоит ограничение приставами на регистрационные действия, думаю может таким образом его пошантажировать что запрет снимать не буду пока не оплатит налог?

, ксения, г. Череповец
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Ксения!

 думаю может таким образом его пошантажировать что запрет снимать не буду пока не оплатит налог?

Возможно. Но если не поможет остается только требовать через суд на основании ст.15 и 1102 Гражданского кодекса РФ.

Ксения, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!