Имеются ли основания для обжалования?

9. Иванова обратилась в суд с иском к Петрову и Березки-ной о признании сделки купли-продажи жилого дома и земельного участка недействительной, признании права собственности на 1/2 доли жилого дома и земельного участка. В обоснование иска указала, что названные объекты недвижимости являются совместно нажитым в браке с Петровым имуществом. Петров, не получив согласия Ивановой, продал дом и земельный участок Березкиной. Суд первой инстанции, принимая решение об отказе в удовлетворении исковых требований, определил, что спор-ный земельный участок и жилой дом являются совместно нажитым имуществом сторон, а также что Иванова не давала своего согласия на совершение сделки. Однако суд исходил из положений п. 3 ст. 253 ГК РФ, а также п. 2 ст. 35 СК РФ, которые возлагают на истца обязанность предоставления доказательств то-го, что другая сторона в сделке действовала недобросовестно. Иванова таких доказательств суду не представила. Оцените решение суда. Имеются ли основания для обжалования?

, Леонид Васильев, г. Ульяновск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Оснвоания для обжалования имеются, если в соот.со ст.235 Семейного кодекса РФ если Иванова предоставляла доказательства, что при продаже имущества Иванова была несогласна  на совершение данной сделки.Данное требование предусмотрено и ст.35 СК РФ

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основ