Что делать, если в постановлении суда об оплате административного нарушения не указан УИН?

что делать,если в постановлении суда об оплате административного нарушения не указан УИН?

, Лариса, г. Москва
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

УИН присваивает получатель платежа в бюджетную систему. Этот идентификатор он обязан сообщить вам (п. 1.21.1 Положения Банка России от 19.06.2012 N 383-П).

 УИН состоит из 20 или 25 знаков.
Например, УИН может быть указан в требовании ИФНС на уплату недоимки, пеней или штрафа.
Если вы оплачиваете в бюджет административный штраф ГИБДД, то УИН — это номер постановления (Письмо Казначейства России от 24.01.2014 N 42-7.4-05/1.3-54 (вместе с Письмом МВД России от 17.01.2014 N 13/12-183 «Об информировании кредитных организаций об изменениях правил формирования УИН»)).
Если УИН вам не известен, в поле 22 платежки на перечисление средств в бюджет проставьте «0» (п. 12 Приложения N 2, п. 12 Приложения N 3, п. 7 Приложения N 4 к Приказу Минфина России от 12.11.2013 N 107н).

С уважением, Дмитрий