Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за обучение автошколе не хочу обучаться больше нет желания

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я вернуть деньги за обучение автошколе не хочу обучаться больше нет желания.

, Валентина, г. Москва
Наталья Курза
Юрист, г. Москва

Валентина, добрый день!

Если обучение фактически Вы еще не прошли,  вернуть деньги Вы сможете при условии оплаты Исполнителю за фактически понесенные им расходы.

«ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.»