8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В телефоне был контакт мамы юного мошенника, позвонил по телефону и представился сотрудником полиции, мол

Здравствуйте. Позвонил мошеннику спустя время, он продал мне бракованный телефон, сразу положил трубку. В телефоне был контакт мамы юного мошенника, позвонил по телефону и представился сотрудником полиции, мол, ваш сын ограбил ларек (шутки ради) после чего попросил дать трубку сыну, он опешил, извинился. Зла не держу короче. Что за это может быть?

, Сергей, г. Самара
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый день, Сергей описанные Вами действия какого-либо правонарушения не образуют. Уголовная либо административная ответственность за них не предусмотрена.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И по какой причине она может звонить?
Что делать, если звонят из полиции? И что делать если звонят и представляются полицией? Как узнать, что это из полиции звонят, а не мошенники, например? К какого номера звонит полиция? И только с одного номера или есть разные номера? И если в середине или в конце номера есть цифра 02, или заканчивается на 02, то это полиция или нет? Или необязательно? И по какой причине она может звонить? Меня однажды 1 раз так вызывали в полицию! Это исключение?
, вопрос №4100576, Ольга Александровна, г. Москва
Уголовное право
Сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль
мне вчера позвонил некто Андрей Сутормин. представился сотрудником министерства юстиции. сообщил что для перевода найденных моих денег у мошенников я должен заплатить за апостиль. после оплаты он пропустит перевод. Реквизиты для перевода он сообщит сегодня. Его телефон не определяется. Это мошенник?
, вопрос №4100242, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Уголовное право
Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль
Мне вчера позвонил некий Андрей Сарматов. Представился сотрудником Министерства юстиции. Сообщил, что для получения денег найденных у мошенников я должен оплатить за апоксиль. Реквизиты для оплаты он сообщит сегодня. После оплаты он пропустит перевод. Это мошенник?
, вопрос №4100232, Владимир Петрович, г. Хабаровск
Гражданское право
Была в отношениях на протяжении года, когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили
Была в отношениях на протяжении года , когда расстались с меня начали требовать деньги " за то что вложили меня" , так же все подарки (часы , телефон , браслет) , угрожают то что пойдут писать на меня заявление в полицию если я ему не отдам сумму которую он в меня вложил и вещи. Так же сейчас заставляет идти и писать расписку к нотариусу , что я обязана вернуть ему все в течение месяца , как быть ?
, вопрос №4099526, Ксения, г. Прокопьевск
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098972, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020