В телефоне был контакт мамы юного мошенника, позвонил по телефону и представился сотрудником полиции, мол

Здравствуйте. Позвонил мошеннику спустя время, он продал мне бракованный телефон, сразу положил трубку. В телефоне был контакт мамы юного мошенника, позвонил по телефону и представился сотрудником полиции, мол, ваш сын ограбил ларек (шутки ради) после чего попросил дать трубку сыну, он опешил, извинился. Зла не держу короче. Что за это может быть?

, Сергей, г. Самара
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Сергей описанные Вами действия какого-либо правонарушения не образуют. Уголовная либо административная ответственность за них не предусмотрена.