Здравствуйте, заказали как физ.лицо межк.двери через агента в интернет магазине, в офисе заключили агентский

Здравствуйте,заказали как физ.лицо межк.двери через агента в интернет магазине,в офисе заключили агентский договор ( 10.09.2020) в котором сроки "под заказ" состовляют 45 рабочих дней(предоплата 70%)б,по истечении сроков обратился в офис ,тот же агент обьяснила что заказ ещё не готов,и подробную информацию сообщит в ближайшее время по телефону,прошло уже 2 дня звонка не последовало,собираюсь повторно навестить агента,прошу совета как поступить в дальнейщем.

P.S. двери собираюсь устанавливать дома самостоятельно,для этого написал заявление на отпуск на работе.

  • IMG_20201117_221249
    .jpg
  • IMG_20201117_221226
    .jpg
  • IMG_20201117_221205
    .jpg
, Николай, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! В вашем случае применима статья 28 Закона РФ «О защите прав потребителей, в соответствии с которой  вы имеете право:

-назначить исполнителю новый срок;
-поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;

-потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);
отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).
-отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).

При отказе от  от исполнения договора о выполнении работы вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам в связи с нарушением сроков выполнения работы.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.