П должен ли я платить страховые взносы по ИП?

Здравствуйте! Я за регистрирован как ювелир, могу узнать возможно мне с 1 января 2021 года не закрывая И.П перейти на налог Н.П.Д ? Могу ли я осуществлять такую же деятельность как ремонт часов и ювелирных изделий и изготовление ювелирных изделий из материала заказчика ? Не закрывая И.П должен ли я платить страховые взносы по ИП? За ранее спасибо Алексей.

, Алексей, г. Орск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, можете. Тем более, что вы и должны как ИП быть зарегистрированы в пробирной палате. Взносы  не уплачиваются с момента перехода на НПД.

Алексей
Клиент, г. Орск

Вечер добрый Наталья!!! Вот и я читая закон то же понял, что освобождают от страховых взносов. Но налоговая утверждает обратно но со слов, официально не дают ответ на какой закон ссылаются…

официально не дают ответ

Вы отсылали письменный запрос?