Могу ли я рассчитывать на наказание ниже нижнего уровня наказания за данное нарушение?

Здравствуйте. При проезде на личном автомобиле к месту служебной командировки(в республику Беларусь) я нарушил правила обгона( нарушение повторное за год). Был составлен протокол, вину свою полностью признал, написал в протоколе ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Согласно КоАП мне грозит лишение на 1 год. Могу ли я рассчитывать на наказание ниже нижнего уровня наказания за данное нарушение? У меня двое несовершеннолетних детей. Проживаю в Тамбовской обл.,в данный момент нахожусь в командировке в Беларуси.Профессия подразумевает разъездной характер работ.

, Назар, г. Тамбов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. КОАП рф к сожалению не предполагает таких правил назначения административных наказаний, поэтому если нарушение повторное, то Вы можете рассчитывать на

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи — наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(Ч.5 ст.12.15 коап РФ)

Назар
Клиент, г. Тамбов

А как же ст.4.1 п.3.1 КоАП?

А к Вам это отношения не имеет никакого. Почитайте внимательно

Семен Свитлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Назар! К сожалению ч. 5 ст 12.15 КоАП РФ предполагает только лишение права управления. Только в случае фиксации правонарушения на камеры предусмотрен административный штраф

Назар
Клиент, г. Тамбов

А как же ст.4.1 п.3.1 КоАП?

Прочтите внимательно,  только В случае автоматической фотофиксации если предучматриыается или лишение или штраф выносят штраф.