Военкомат и Контрольно медицинское освидетельствование

Здравствуйте уважаемые юристы, вкратце опишу ситуацию:Военкомат направил меня в районную поликлинику на рентген стоп, где выявили плоскостопие 3 степени, после перенаправили на контрольное мед. освидетельствование в больницу, где у меня тоже диагностировали плоскостопие 3 степени разница лишь в градусах. Вопрос может ли ВВК пересмотреть в 3 раз результат и тем паче результат КМО? Я понимаю что может быть сомнение в диагнозе поликлиники, но больницы... Могу ли я расценивать постоянные сомнения военкома в моих диагнозах, как нарушение моих прав,как призывника?

Уточнение от клиента
Помимо всего перечисленного у меня также на руках имеется протокол с диагнозом плоскостопия 3 степени сделанной повторно в моей районной поликлинике, которую ВВК ещё не видела.
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ВВК принимает решение о степени годности к военной службе с учетом в том числе и КМО в больнице.Военком в состав ВВК не входит, так что у него есть право сомневаться, это вас не должно беспокоить.

Если в состав ВВК входят адекватные врачи, то ваш диагноз будет подтвержден и будет принято соответствующее заключение.