8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Военкомат и Контрольно медицинское освидетельствование

Здравствуйте уважаемые юристы, вкратце опишу ситуацию:Военкомат направил меня в районную поликлинику на рентген стоп, где выявили плоскостопие 3 степени, после перенаправили на контрольное мед. освидетельствование в больницу, где у меня тоже диагностировали плоскостопие 3 степени разница лишь в градусах. Вопрос может ли ВВК пересмотреть в 3 раз результат и тем паче результат КМО? Я понимаю что может быть сомнение в диагнозе поликлиники, но больницы... Могу ли я расценивать постоянные сомнения военкома в моих диагнозах, как нарушение моих прав,как призывника?

Уточнение от клиента
Помимо всего перечисленного у меня также на руках имеется протокол с диагнозом плоскостопия 3 степени сделанной повторно в моей районной поликлинике, которую ВВК ещё не видела.
, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», ВВК принимает решение о степени годности к военной службе с учетом в том числе и КМО в больнице.Военком в состав ВВК не входит, так что у него есть право сомневаться, это вас не должно беспокоить.

Если в состав ВВК входят адекватные врачи, то ваш диагноз будет подтвержден и будет принято соответствующее заключение.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
И могут ли документы забрать родственники?
Если молодой человек не ходил в армию, поскольку его врачи постоянно отправляли на дополнительное медицинское обследование. Сейчас ему 29 лет, но документы из военкомата не забрал до сих пор. Что за это может быть? И могут ли документы забрать родственники?
, вопрос №4099988, Татьяна, г. Курск
Защита прав работников
Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
Добрый день! Меня зовут Татьяна, придя на рабочее место, мой руководитель, при всех моих коллег обвинил меня , что я нахожусь в нетрезвом виде, и в рабочее время отправил меня на медицинское освидетельствование, где результат показал отрицательный результат.Так с его стороны было распространение заведомо ложных сведений ,порочащих честь и достоинство подрывающую мою репутацию. Могу ли я защитить свое достоинство и подать на него жалобу?
, вопрос №4099972, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Какая стотья за без контрольный выгул курицы
Какая стотья за без контрольный выгул курицы
, вопрос №4099854, Михаил, г. Москва
800 ₽
Военное право
Какие действия нужно предпринять?
Мужчина 56 лет явился в военкомат по месту прописки и изъявил желание заключить контракт на службу в СВО. Прошел комиссию, получил данные по месту и времени явки в военную часть. Но передумал и не явился. Контракт в 2 экземплярах и документы на руках. На правах добровольца, он может явиться в военкомат и написать заявление/рапорт на увольнение без уголовной статьи. Военное звание рядовой - предельный возраст службы 50 лет, ему 56. Какие действия нужно предпринять?
, вопрос №4099586, Екатерина, г. Подольск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный
Здравствуйте, заключил договор с призыванет на 54 тысячи, в конце концов в военкомате мне поставили негодный диагноз и я решил рассторгнуть договор, и мне сказали что вернут всего 4700 рублей, опираясь на то что я пользовался приложением для связи с юристом которое стоит 36к и таким образом ч буду должен банку 49к за два разговора с юристом который мне ничего внятного и не сказал. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации
, вопрос №4099300, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020