8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением, и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав

Добрый день!Подскажите пожалуйста, мы продаём товар на онлайн площадках!

Есть вопрос по брендам, а именно хотели бы узнать, является ли нарушением такая запись бренда:

Есть допустим бренд kinder, если мы его запишем как kinder(киндер) - для лучшего поиска в Яндекс и Гугл будет ли это нарушением , и сможет ли владелец подать в суд на нарушение прав?

Сам контракт на поставки официальный есть.Вопрос в бренде.

, Антон Алексеев, г. Санкт-Петербург
Евгений Крылов
Евгений Крылов
Юрист, г. Москва

Нет, нарушением это не будет. Единственное исключение — если в договоре поставки у вас есть условие, по которому вы не можете так делать. 

Владелец может подать в суд, если вы (ст. 1252 Гражданского кодекса, я сильно упростил текст):

1) незаконно используете его продукцию — у вас есть договор, значит вы используете законно;

2) вы продаете контрафакт — тоже не подходит под ваш случай;

3) вы причинили ущерб владельцу — тоже не подходит под ваш случай, вы наоборот распространяете его продукцию и помогаете ему зарабатывать.

0
0
0
0
Антон Алексеев
Антон Алексеев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, в договоре данного пункта нет!
Значит можем спокойно отгружать, в суде претензии будет сложно доказать.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
Добрый день. Муж является мобилизованным, проходит службу в в/ч под Мелитополем. Летом 2023г. прошел ВВК в Севастополе, его историю болезни отправили в Москву на ЦВВК, где в декабре 2023 ему присвоили категорию "д". Заключение он получил на руки в марте 2024, сразу все необходимые документы передал своему командованию. Сейчас он ждет приказ о демобилизации. Правомочно ли, что его держат в части с категорией "Д"? В других частях люди ожидают приказ о демобилизации дома. Но он неоднократно обращался к командованию, его не отпускают. Не является ли это нарушением врачебных рекомендаций ВВК?
, вопрос №4098373, Юлия Валихова, г. Москва
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020