Хочу бросить школу в половине 11 класса

Хочу бросить школу в половине 11 класса.

Уточнение от клиента

Из-за семейного конфликта переехал в другое место, где нету мест ни в одном учебном заведении. Поэтому я хочу бросить школу и в следующем году поступить в колледж с аттестатом за 9 классов. Есть какие-нибудь лазейки? Заранее благодарю.

, Андрей, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы совершеннолетний, то Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения со школой по собственному желанию,

если еще ребенок, то досрочно отношения со школой прекращаются по желанию Ваших родителей.

Поступить в колледж, имея аттестат об основном общем образовании, разрешается.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61, 68).

С уважением,