8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не рассчитали до сих пор. Работал по ТК РФ

Уволился по собственному желанию. 5.11.20

Мне бухгалтерия выдала справку о доходах, там указаны доходы за последний месяц, но при увольнении за последний месяц не рассчитали до сих пор. Работал по ТК РФ.

, Андрей, г. Москва
Вадим Харченко
Вадим Харченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Андрей! Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию и прокуратуру. После проведения проверки, думаю работодатель произведет все выплаты.

1
0
1
0
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Андрей!

Рекомендую Вам для начала обратиться к работодателю письменно с просьбой выплатить окончательный расчет. Это можно сделать отдав например секретарю под роспись или направив заказное письмо с уведомлением. Если после этого деньги не получите, то тогда обратится с заявлением в Государственную инспекцию труда Вашего субъекта, обращение в Прокуратуру затянет процес, так как они вероятнее всего перешлют его в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Вы можете в данном случае действовать следующем образом: 

1. Обратиться к работодателю письменно. В этом случае Вы попытаетесь урегулировать спор без участия государственных органов. Вам следует написать жалобу с требованием оплатить окончательный расчет в определенные сроки. Жалобу оставьте у секретаря, секретарь должен будет оставить отметку на Вашем экземпляре жалобу, что она получена (дата, должность, ФИО секретаря и подпись). 

2. В случае если Вы уверены, что работодатель не выплатит Вам расчет после подаче заявления, Вы можете сразу обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру (сейчас это все можно сделать через их официальные сайты).

В случае если Вам потребуется более подробная консультация, обращайтесь.

Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им?
Попал под мобилизацию, в этот же день пошел в банк и оформил каникулы! Но через неделю в день отправки не хватило мест, и отправили домой сказав ждать 2 волны мобилизации, военник вернули только через 3 месяца. Прошло больше года, в банке льготный период до сих пор действует, за это время накопил на полное досрочное погашение кредита, и хочу погасить кредит. но что будет когда банк узнает что я меня вернули и я не сообщил им???
, вопрос №4099977, Иван, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма)
Я обратилась в юридическую фирму, специализирующуюся по банкротству. Меня обанкротили в апреле прошлого года, началось накопление конкурсноц массы. Из имущества у меня иолько единственное жилье и зарплата. У мужа вробще нет ни недвижимости, ни машины, толтко комната в общаге и та не в собственности (договор соцнайма). Уже 4 раза переносилось слушание и продлевались сроки реализации. Определение суда о запросе документов из Росеестра датировано декабрем, сейчас- конец апреля. Юристы заявляют, что до сих пор не получили ответы. Блин, 4 месяца прошло! За этот год уже все, что можно, достали, все возможные документы. И каждый раз требкют все новые. У меня уже не в первый раз возникают сомнения в их добросовестности. Договор я им весь проплатила в рассрочку, дело до сих пор не завершено. Меня разводят?
, вопрос №4099496, Виктория, г. Москва
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020