8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли сделать это наличными, т к у истца нет расчётного счёта?

Добрый день! Наше СНТ обязали возместить судебные издержки, есть решение суда, вступит в силу через неделю. Наше СНТ не против выплатить. Вопрос, как правильно оформить, нужно ли соглашение между нами и истцом (это также СНТ)? Исполнительный лист должен нам истец передать? И можно ли сделать это наличными, т к у истца нет расчётного счёта?

, ирина, г. Москва
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Ирина!

Если исполнительное производство уже возбуждено, то, в силу положений   статьи 30 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производств, должнику (заказным письмом, с уведомлением) должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства (ИП), в виде копии документа.

Исполнительный документ взыскатель получает в суде и направляет в Отделение Судебных Приставов (ОСП).

Если у них нет счета, то, целесообразнее будет оплатить, безналично, на депозитный счет ОСП, после получения копии постановления о возбуждении (реквизиты счета, обычно, прикладывают). Или, отслеживайте информацию в БД ИП, на сайте „фссп.ру“, где можете оплатить через „Госуслуги. ру“ или распечатать квитанцию.

При поступлении перечисленных денег на депозитный счет ОСП, пристав обязан их распределить, безналичным способом, — на реквизиты счета, указанного взыскателем, в заявлении о возбуждении, в течение 5 операционных дней. Наличными деньгами приставу направить деньги взыскателю — не могут.

Важно! Чтобы не был начислен исполнительский сбор, Вам нужно будет заплатить до истечения 5 рабочих дней, то есть в срок, предусмотренный  законом, для добровольного исполнения должником — требований исполнительного документа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Договорное право
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
Можно ли сделать доверенность на меня, без участия человека который хочет сделать доверенность
, вопрос №4100513, Кристина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Военное право
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке, это озночает то что денежные средства прийдут или нет
У меня задолженность га начало месяца а расчётном листке ,это озночает то что денежные средства прийдут или нет
, вопрос №4098109, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 17.11.2020