8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?

Земельный участок находится в собственности, была пристойка к дому,собственник пылася в ДКС разрешение на реконструкцию дома. Был дан отказ т.к. границы земельного участка находятся в 2х разных территориальных зонах. Могу ли я получить разрешение на реконструкцию дома если земля находиться в двух зонах, но в собственности?

, Дивонис Оксана Вячеславовна, г. Зеленогорск
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.1

Добрый день! Полагаю, можете. Вам надо обжаловать отказ в порядке КАС РФ в суд в течение трех месяцев с момента отказа. ПЗЗ приниматься должны с учетом существующих границ участков. 

Согласно ст 11.9 ЗК РФ Не допускается образование земельного участка, границы которого пересекают границы территориальных зон, лесничеств, лесопарков, за исключением земельного участка, образуемого для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также водохранилищ, иных искусственных водных объектов.

То есть речь идет когда образуется новый земельный участок, в таком случае и ПЗЗ они должны были границы территориальных зон приводиться в соответствие с кадастровыми границами участков. 

В соответствии с ч 8 ст 36 ГрК РФ 

Земельные участки или объекты капитального строительства, виды разрешенного использования, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры и предельные параметры которых не соответствуют градостроительному регламенту, могут использоваться без установления срока приведения их в соответствие с градостроительным регламентом, за исключением случаев, если использование таких земельных участков и объектов капитального строительства опасно для жизни или здоровья человека, для окружающей среды, объектов культурного наследия.

Всего хорошего! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести, его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства, по доверенности
Здравствуйте,официальный представитель детей находится на зоне Сво и пропал безвести ,его новоиспеченная жена подала на оспорение отцовства,по доверенности!Дети конечно его,но законно ли это и у кого будут брать ДНК если он безвести пропал
, вопрос №4092713, Маша, г. Уфа
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 17.11.2020